Harvia Vega Elektrosaunaofen

247,00 337,00 

Lieferzeit: 2-3 Tage

Lieferumfang:

  • Ofen nach gewähltem Typ
  • 1 Paket Saunasteine a 20 kg

Ein Basissaunaofen der Oberklasse.
Harvia Vega Elektrosaunaofen ist ein eleganter, bedienfreundlicher Saunaofen. Das Außengehäuse aus Edelstahl verleiht Ihrer Sauna ein modernes Design. Die Bedienschalter sind ergonomisch oben, auf der Seite des Ofens platziert, um eine problemlose Bedienung zu ermöglichen.

Die Montage des Vega ist einfach und erfolgt über ein separates Montagegestell. Aufgrund des symmetrischen Designs ist keine Umstellung für Rechts- oder Linkshänder erforderlich – sie wird einfach ausgewählt. Die elektrischen Anschlüsse befinden sich an der Seite des Ofens, was die Installation vereinfacht.

Die Struktur des Vega ermöglicht es, den Saunaofen in geringer Höhe an der Sauna­wand anzubringen. Auf diese Weise kann sich die Wärme gleichmäßig in der Sauna verteilen, wodurch auch die unteren Liegen ausreichend mit Wärme versorgt werden.

Die Vega-Modelle BC45, BC60, BC80 und BC90 sind mit einem integrierten Steuergerät ausgestattet. Die Regelung der Modelle BC45E, BC60E, BC80E und BC90E erfolgt über ein separates Steuergerät.

Zusätzliche Information

Gewichtn.a.
Leistung

4,5 kW, 6 kW, 8 kW, 9 kW

Steuerung

integriert, externes Steuergerät erfordertlich

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Harvia Vega Elektrosaunaofen“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

ModellBC45BC45EBC60BC60EBC80BC80EBC90E
Leistung kW4,54,56,06,08,08,09,0
Saunakabine min m33355778
Saunakabine max m36688121214
Saunakabine höhe min cm190190190190190190190
Steinkammer max kg20202020202020
Masse/mm breite480450480450480450450
Masse/mm höhe540540540540540540540
Masse/mm tiefe310310310310310310310
Gewicht kg1111111111111
Auswahl zurücksetzen
Artikelnummer: n.a. Kategorien: , Schlüsselworte: ,